Außenaufnahme EWR Center und EWR Technik

DU FINDEST UNS HIER

UNSERE BETRIEBSSTELLEN

Neben unserem Hauptsitz in Reutte sind wir im Außerfern auch im Tannheimer Tal, Lechtal und Zwischentoren persönlich für dich da. Sämtliche Dienstleistungen im Bereich Elektrotechnik erhältst du außerdem im benachbarten Ostallgäu von unserer Schwesterfirma Elektrizitätswerke Reutte GmbH & Co. KG mit Sitz in Füssen und Pfronten.

x
Reutte

EWR Technik GmbH
Großfeldstraße 10-14
6600 Reutte
+43 5672 607 350
elektrotechnik@ewr.at

Öffnungszeiten Lager
Mo - Fr: 7 - 12 Uhr und 13 -17 Uhr

 

Außenaufnahme EWR Technik Betriebsstätte Reutte
x
GRÄN

EWR Technik GmbH
Hafeneggerweg 3
6673 Grän
+43 5675 20325

Öffnungszeiten Lager
Mo -  Fr: 7:30 - 12 Uhr

 

Außenaufnahme EWR Technik Betriebsstätte Tannheim
x
HOLZGAU

EWR Technik GmbH
Dorfplatz 46a
6654 Holzgau
+43 5633 5205

Öffnungszeiten Lager
Mo - Fr: 7:30 - 12 Uhr

 

Außenaufnahme EWR Technik Betriebsstätte Holzgau
x
BIBERWIER

EWR Technik GmbH
Schmitte 11a
6633 Biberwier
+43 5673 2291

Öffnungszeiten Lager
Mo - Fr: 7:30 - 12 Uhr

 

Außenaufnahme EWR Technik Betriebsstätte Biberwier
x
FÜSSEN

Elektrizitätswerke Reutte GmbH & Co. KG
Kemptenerstraße 91
87629 Füssen
+49 8362 909 109

Öffnungszeiten Lager
Mo - Do: 8 - 12 und 13 - 16:30 Uhr, Fr: 8 - 12 Uhr

 

Außenaufnahme EWR Technik Betriebsstätte Füssen
x
PFRONTEN

Elektrizitätswerke Reutte GmbH & Co. KG
Krankenhausstraße 3
87459 Pfronten
+49 8363 909 334

Öffnungszeiten Lager
Mo - Do: 7:30 - 12 Uhr und 13 - 17 Uhr, Fr: 7:30 - 12 Uhr

 

Außenaufnahme EWR Technik Betriebsstätte Pfronten

DEINE ANSPRECHPARTNER

content image

Matthias Arzensek

Lagerverkauf Reutte

+43 5672 607 341

matthias.arzensek@ewr.at

content image

Christian Barbist

Lagerverkauf Reutte

+43 5672 607 233

christian.barbist@ewr.at

content image

Harald Dengel

Lagerverkauf Holzgau

+43 5672 607 532

harald.dengel@ewr.at

content image

Carmen Friedl

Lagerverkauf Grän

+43 5672 607 542

carmen.friedl@ewr.at

content image

Hannes Schönherr

Lagerverkauf Reutte

+43 5672 607 203

hannes.schoenherr@ewr.at

content image

Michael Schottenhamml

Lagerverkauf Reutte

+43 5672 607 474

michael.schottenhamml@ewr.at

content image

Kurt Tabelander

Lagerverkauf Biberwier

+43 5672 607 511

kurt.tabelander@ewr.at