Arbeiter betrachten gedruckten Plan

DU HAST NOCH FRAGEN?

FINDE DEN RICHTIGEN 
ANSPRECHPARTNER FÜR DEIN ANLIEGEN

UNSER TEAM

Du hast ein konkretes Anliegen oder benötigst Beratung in einem bestimmen Bereich? Hier findest du eine Übersicht deiner Ansprechpartner - unser Technik-Team hilft dir gerne weiter.

ANSPRECHPARTNER TIROL
content image

Mag. Richard Alber

Geschäftsleitung

+43 5672 607 0

unternehmen@ewr.at

content image

Achim Ilg

Geschäftsleitung

+43 5672 607 221

achim.ilg@ewr.at

content image

Julia Dirr

Sekretariat

+43 5672 607 367

julia.dirr@ewr.at

Lea Schärmer

Sekretariat

+43 5672 607 204

lea.schaermer@ewr.at

content image

Markus Beyrer

Elektroinstallation

+43 5672 607 224

markus.beyrer@ewr.at

content image

Philipp Dengel

Elektroinstallation

+43 5672 607 394

philipp.dengel@ewr.at

content image

Harald Dengel

Elektroinstallation Lechtal

+43 5672 607 532

harald.dengel@ewr.at

content image

Jeremias Ertl

Automatisierungstechnik

+435672 607 482

jeremias.ertl@ewr.at

content image

Roland Hauser

Elektroinstallation, Sicherheitstechnik, Smart Home

+43 5672 607 289

roland.hauser@ewr.at

content image

Florian Höck

Netzwerktechnik

+43 5672 607 371

florian.hoeck@ewr.at

content image

Marcel Höck

Elektroinstallation Tannheimer Tal, Smart Home

+43 5675 20325 541

marcel.hoeck@ewr.at

content image

Stefan Huber

Elektroinstallation Industrie

+43 5672 607 617

stefan.huber@ewr.at

content image

Alexander Krabacher

Elektroinstallation, Anlagentechnik

+43 5672 607 364

alexander.krabacher@ewr.at

content image

Stefan Leiter

Automatisierungstechnik

+43 5672 607 342

stefan.leiter@ewr.at

content image

Alexander Mayr

Elektroinstallation Industrie

+43 5672 607 360

alexander.mayr@ewr.at

content image

Ing. Michael Menhard

Netzwerktechnik, Sicherheitstechnik

+43 5672 607 372

michael.menhard@ewr.at

content image

Daniel Wacker

Elektroinstallation Zwischentoren, Smart Home

+43 5672 607 225

daniel.wacker@ewr.at

content image

Andreas Wiesenegg

Elektroinstallation

+43 5672 607 241

andreas.wiesenegg@ewr.at

content image

Matthias Arzensek

Lagerverkauf Reutte

+43 5672 607 341

matthias.arzensek@ewr.at

content image

Christian Barbist

Lagerverkauf Reutte

+43 5672 607 233

christian.barbist@ewr.at

content image

Harald Dengel

Lagerverkauf Holzgau

+43 5672 607 532

harald.dengel@ewr.at

content image

Carmen Friedl

Lagerverkauf Grän

+43 5672 607 542

carmen.friedl@ewr.at

content image

Hannes Schönherr

Lagerverkauf Reutte

+43 5672 607 203

hannes.schoenherr@ewr.at

content image

Michael Schottenhamml

Lagerverkauf Reutte

+43 5672 607 474

michael.schottenhamml@ewr.at

content image

Kurt Tabelander

Lagerverkauf Biberwier

+43 5672 607 511

kurt.tabelander@ewr.at

content image

Christoph Alber

Verteilerbau

content image

Thomas Alber

Anlagenüberprüfung

content image

Alexander Bader

Monteur

content image

Paul Bader

Monteur

content image

Gebhard Bader

Monteur

content image

Richard Bader

Monteur

content image

Marius Bakmeier

Monteur

content image

Petar Barisic

Monteur

content image

Moritz Bernhard

Monteur

content image

Martin Frick

Anlagenüberprüfung

content image

Roland Friedl

Monteur

content image

Chris Fuchs

Monteur

content image

Michael Hohenegg

Monteur

content image

Lukas Hold

Monteur

content image

Benedikt Huber

Monteur

content image

Michael Huber

Monteur

content image

Kilian Huber

Monteur

content image

Simon Ilg

Monteur

content image

Thomas Keilhofer

Monteur

content image

Marco Keller

Monteur

content image

Dennis Kerle

Monteur

content image

Laurin Kleiner

Monteur

content image

Paul Knitel

Monteur

content image

Gabriel Knitel

Monteur

content image

Alexander Koch

Monteur

content image

Florian Köck

Monteur

content image

Markus Lechleitner

Monteur

content image

Florian Lechleitner

Monteur

content image

Kevin Leuprecht

Monteur

content image

Michael Lorenz

Monteur

content image

Johannes Menhard

Monteur

content image

Selina Paller

Monteurin

content image

Alexander Posch

Monteur

content image

Markus Raggl

Monteur

content image

Stefan Sailer

Monteur

content image

Andreas Scheidle

Monteur

content image

Mario Schottenhamml

Monteur

content image

Markus Schuler

Monteur

content image

Christian Singer

Monteur

content image

Thomas Singer

Monteur

content image

Patrick Sonnweber

Monteur

content image

Lukas Wagner

Monteur

content image

Martin Wechner

Monteur

content image

Stefan Zobl

Monteur

content image

Felix Bader

2. Lehrjahr

content image

Dany Bagas

2. Lehrjahr

content image

Stefan Entstrasser

3. Lehrjahr

content image

Manuel Franz

3. Lehrjahr

content image

Kilian Friedl

1. Lehrjahr

content image

Stefan Grad

1. Lehrjahr

content image

Marcel Hauser

4. Lehrjahr

content image

Arda Kibar

2. Lehrjahr

content image

Manuel Knitel

2. Lehrjahr

content image

Manuel Köhler

1. Lehrjahr

content image

Kilian Lang

2. Lehrjahr

content image

Eva Lorenz

3. Lehrjahr

content image

Tobias Moosbrugger

3. Lehrjahr

content image

Franziska Mörz

4. Lehrjahr

content image

René Schmid

4. Lehrjahr

content image

Benedikt Steinegger

3. Lehrjahr

content image

Benjamin Thiel

4. Lehrjahr

content image

Moritz Vietze

2. Lehrjahr

content image

Johannes Waibel

1. Lehrjahr

content image

Marco Walser

1. Lehrjahr

content image

Simon Wasle

4. Lehrjahr

content image

Julian Wasle

1. Lehrjahr

content image

Maximilian Wiesenegg

4. Lehrjahr

content image

Leon Wolf

2. Lehrjahr

Du bist auf der Suche nach einem Ansprechpartner für Bayern? Hier geht's zur EWR Elektrotechnik Bayern.