Arbeiter bei Stromverteilerkasten

DEIN PARTNER IM BEREICH ELEKTRO-INSTALLATION

ELEKTROINSTALLATION

Installation von Video- und Sicherheitssystemen, Brandmeldeanlagen und vieles mehr - von der Planung bis zur Umsetzung bieten wir dir im Bereich Elektroinstallation sowohl im Neu- als auch im Altbau die gesamte Bandbreite für Bau- und Servicedienstleistungen - und das seit über 100 Jahren und ganz nach unserem Motto "ALLES AUS EINER HAND".

UNSERE LEISTUNGEN

  •  Beleuchtung / Sicherheitsbeleuchtung
  •  Beschallungsanlagen
  •  Blitzschutz
  • Bus- und Prozessleittechnik
  •  Elektro- und Infrarotheizung
  •  Elektroinstallationstechnik
  • SAT- und TV-Empfangsanlagen
  • Telefon- und Kommunikationsanlagen

ELEKTRO-KOSTENRECHNER

Unser Kalkulator-Tool schafft dir einen schnellen Überblick über die Richtkosten für deine gewünschte Elektroinstallation.

Für die Berechnung benötigen wir folgende Angaben von dir: 

  • Hast du ein Haus oder eine Wohnung?
  • Wie viel Quadratmeter hast du?
  • Welche Leistungen sollen in deinem Elektroinstallationspaket enthalten sein?

 

HINWEIS: Die angeführten Preise sind reine Richtwerte - gerne erstellen wir dir dein persönliches Angebot.

DEINE ANSPRECHPARTNER

content image

Markus Beyrer

Elektroinstallation

+43 5672 607 224

markus.beyrer@ewr.at

content image

Angelika Friedl

Sekretariat

+43 5672 607 367

angelika.friedl@ewr.at

content image

Roland Hauser

Elektroinstallation, Sicherheitstechnik, Smart Home

+43 5672 607 289

roland.hauser@ewr.at

content image

Martina Kecht

Sekretariat

+43 5672 607 204

martina.kecht@ewr.at

content image

Matthäus Schädle

Elektroinstallation Tannheimer Tal, Smart Home

+43 5672 607 361

matthaeus.schaedle@ewr.at

content image

Daniel Wacker

Elektroinstallation Zwischentoren, Smart Home

+43 5672 607 225

daniel.wacker@ewr.at

content image

Andreas Wiesenegg

Elektroinstallation

+43 5672 607 241

andreas.wiesenegg@ewr.at